За этот год в Волгодонске капитально отремонтируют 66 многоквартирных домов

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1074 просмотра

За этот год в Волгодонске капитально отремонтируют 66 многоквартирных домов

Этим летом для Департамента строительства и городского хозяйства день идет за два. До конца года необходимо завершить огромный объем ремонтных работ. На 66 домах проводится капитальная реставрация, на 10 многоэтажках предстоит заменить изношенные лифты, а еще надо успеть создать «доступную городскую среду».

Пятиэтажка по улице Пионерская в этом году получила свое второе рождение. За 40 лет дом впервые отремонтировали. Заменили старые подъездные окна на пластиковые, отреставрировали фасад, фундамент, подвал.

Старшая по дому Валентина Федорчук не скрывает своей радости. Качество проделанной работы превзошло все ожидания. Подрядчик оказался на совесть. И на скорость.

Ремонт кровли на Пионерской был запланирован лишь в 2028 году. Благодаря стараниям активных жильцов крышу полностью заменили уже этим летом.

Помимо пятиэтажки на Пионерской, в городе ведется капитальный ремонт еще 65-ти домов. Половина объектов уже готова. Благодаря региональной программе на эти цели было выделено более 250 миллионов рублей. Окончательное завершение всех работ намечено на середину октября.

По словам исполняющей обязанности директора Департамента городского хозяйства Елены Нигай, администрация осуществляет зоркий контроль за работой подрядчиков. Хоть организации и испытанные, но качество работ — превыше всего. Кроме того, в этом году будут заменены 19 лифтов в многоквартирных домах.

В этом году в Волгодонске успешно реализуется государственная программа «Доступная городская среда». Во дворе домов №79, 81 и 83 по улице Горького вовсю идет масштабная стройка. К концу года жильцы не узнают свой двор — здесь появятся две оборудованные стоянки, клумбы с цветами, детская площадка, пешеходные дорожки и увеличатся внутридворовые проезды.

В этом году городу удалось решить многолетнюю проблему слабого напора воды летом на верхних этажах. Из средств местного бюджета был выделен 1миллион 850 тысяч рублей на монтаж станций повышения давления холодной воды. На 4 домах уже завершены работы, еще на 6 объектах — запланирована установка.

Этим летом городские коммунальщики сделали подарок и маленьким жителям Волгодонска. На Комсомольской площади был отреставрирован один из символов города — фонтан «Корчагинский поход продолжается».

Автор: Екатерина Львова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий