Инфекционную больницу откроют в ноябре

/ Новости Волгодонска / 1330 просмотров

Инфекционную больницу откроют в ноябре

Сегодня журналисты встретились с начальником управления здравоохранения города Галиной Антроповой. Вопросов в сфере медицины у СМИ накопилось столько, что все они не уместились во отведенное для пресс-конференции время. Возглавил этот «ТОП» рост раковых заболеваний. Сейчас в городе 4 385 человек состоит на учете в онкодиспансере. Поражает злокачественная опухоль в основном молочные и предстательную железы, легкие и желудок. И если перечисленное актуально в большей степени для людей после 45, то вот рак кожи молодеет. Между, тем медики подчеркнули, что рост числа онкобольных обусловлен скорее выявляемостью болезни. Диагностировать заболевание на ранних стадиях благодаря техническому прогрессу год от года становится проще. И здесь ключевую роль играет профилактика и ответственное отношение самих людей к собственному здоровью.

Медицинских кадров в Волгодонске катастрофически не хватает. Причин этому множество. В списке наиболее важных — оплата труда. Средняя заработная плата врача в городе 32 тысячи рублей, среднего мед. Персонала — 18, а медсестер — 12, однако это только средние показатели. Чтобы получать такую сумму за месяц, медикам приходится буквально жить на рабочем месте.

В списке хороших новостей — открытие инфекционного отделения детской больницы после капитального ремонта. Обновленная, она должна открыть двери для маленьких пациентов уже в ноябре.

Автор: Новости ВТВ

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий