Медицинский колледж Волгодонска отметил 40-летие со дня основания

/ Новости Волгодонска, Общество / 1028 просмотров

Медицинский колледж Волгодонска отметил 40-летие со дня основания

В минувшую пятницу во дворце культуры «Октябрь» прошли торжества по поводу 40-летия медицинского колледжа Волгодонска. В 1979 году медицинское училище приступило к подготовке медицинских сестер. Стремительно строящийся Волгодонск прирастал новыми производствами и жилыми кварталами, жителей становилось все больше, город остро нуждался в медицинских кадрах среднего звена.

За четыре десятилетия образовательное учреждение выпустило свыше пяти тысяч медицинских работников. Сегодня в колледже обучаются более 500 студентов по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Фармация». 146 выпускников совсем скоро получат дипломы и отправятся на работу в лечебные учреждения не только Волгодонска, но и восточных районов Ростовской области.

Руководителя медицинского колледжа Татьяну Урядникову и весь преподавательский состав образовательного учреждения на сцене дворца поздравили руководители городской администрации и думы, Законодательного собрания Ростовской области, коллеги. Татьяне Викторовне и лучшим сотрудникам медицинского колледжа вручили грамоты и благодарственные письма областного Минздрава, донского депутатского корпуса, а также от двух ветвей городской власти -исполнительной и законодательной.

Педагогический коллектив во главе со своим руководителем систему старается организовать подготовку специалистов в соответствии с требованиями времени: наряду с обязательными дисциплинами студенты могут освоить сестринское дело в педиатрии, получить углубленные навыки оказания скорой помощи и по другим востребованным в медицинской сфере направлениям.

Волонтерские группы студентов Волгодонского медицинского колледжа, объединенные в городской центр «Волонтеры-медики», ведут большую просветительскую и пропагандистскую работу, рассказывая о способах распространения ВИЧ-инфекции и других опасных заболеваний, помогают инвалидам и пожилым людям справляться с трудностями в быту, участвуют в масштабных городских событиях, таких, к примеру, как празднование предстоящего Дня Победы.

Профессия медика была и будет востребованной и нужной во все времена, а люди в белых халатах – достойными уважения и признания, поэтому каждый год в Волгодонский медицинский колледж спешат абитуриенты, а его выпускников ждут в больницах и поликлиниках.

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий