Одаренной молодежи Волгодонска вручили свидетельства о присуждении ежегодных премий в Администрации города

/ Новости Волгодонска / 1225 просмотров

Одаренной молодежи Волгодонска вручили свидетельства о присуждении ежегодных премий в Администрации города

С 2008 года в Волгодонске появилась практика поощрения одаренной и талантливой молодежи в виде выплаты премий. За этот период ее были удостоены 340 человек. Они стали победителями конкурсного отбора. Накануне еще двадцать ребят получили свидетельства о присуждении премии из рук главы Администрации Волгодонска.

Нарядные и с улыбками на лице собрались в зале заседаний Администрации Волгодонска ребята, которые стали лауреатами премии. Это учащиеся учреждений общего образования, студенты и работающая молодежь. Все они получали такое поощрение в торжественной обстановке не случайно. Каждый из 20 ребят добился хороших результатов в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, а также в профессионально-личностной самореализации и социально-значимой деятельности.

В 2017 году 66 представителей одаренной и талантливой молодежи заявились на получение премии. Но в соответствии с критериями отбора кандидатов Комиссией утверждено 20 человек на ее получение в размере 5 425 рублей. Вручавший награды глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что эта победа для ребят хорошее начало большого пути.

Стоит отметить, что ежегодные премии носят персональный характер и не могут присуждаться повторно в следующем году. Такое поощрение для одаренной и талантливой молодежи является хорошим стимулом к дальнейшим достижениям, и поэтому обычно лауреаты премий прошлых лет продолжают активную работу в выбранном направлении.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий