Ростовскую атомную станцию с рабочим визитом посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации

/ Новости Волгодонска / 663 просмотра

Ростовскую атомную станцию с рабочим визитом посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации

Ростовскую атомную станцию с рабочим визитом посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации. В состав делегации вошли: член Комитета по энергетике Геннадий Скляр, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Ветлужских и член Комитета по транспорту и строительству Виктор Дерябкин.

Впервые Ростовская АЭС принимает официальную делегацию в новом статусе. Четвертый энергоблок сдан в промышленную эксплуатацию 28 сентября, а это означает, что строительство энергетического форпоста Юга России окончено. С вводом нового энергоблока доля станции в производстве электроэнергии в регионе составит более половины — порядка 54%. Работающий энергоблок №4 может дать в бюджеты всех уровней дополнительно налогов порядка 1,5 млрд рублей в год, а в первый год после ввода в промышленную эксплуатацию дополнительные отчисления только за счёт налога на имущество составят около 1 млрд рублей. В ходе визита состоялась рабочая встреча депутатов Госдумы и руководства Ростовской АЭС. На ней обсудили вопросы безопасной и надежной работы станции, а также наработки атомщиков в сфере работы с персоналом.

Депутаты озвучили проекты, в реализации которых пообещали оказать поддержку — это строительство нового здания медсанчасти №5, сооружение дворца единоборств и капитальная реконструкция автодороги «Волгодонск – Ростовская АЭС».

Автор: Новости ВТВ

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий