Шесть волгодонских акробатов стали мастерами спорта России

/ Новости Волгодонска / 1071 просмотр

Шесть волгодонских акробатов стали мастерами спорта России

Что такое акробатика? Это раздел гимнастики, который с 2016 года включен в Олимпийские виды спорта. И, видимо, именно к этой высоте стремятся волгодонские спортсменки то и дело получающие новые и новые награды.

Упражнения на силу, ловкость, прыгучесть и балансировку выполняют воспитанницы детской юношеской спортивной школы №6. И, кажется, делают это с легкостью присущей лишь бабочкам. Таких результатов девушкам удается добиться лишь благодаря упорным, ежедневным тренировкам, которым они посвящают по несколько часов.

Накануне спортсменки приняли участие в чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по спортивной акробатике, проходившем в Краснодаре. На чемпионате ЮФО команда Ростовской области заняла третье место. В женских групповых упражнениях по программе Мастеров спорта второе место завоевали Ольга Кожанова, Дарья Трюхан и Кристина Саркисян. Третье место заработали Анна Жучкова, Елена Плахова и Мария Муромцева. Последняя тройка взяла бронзу и в возрастной группе юниоров. Команда области здесь взяла 2 место. Все шесть девушек выполнили норматив Мастера спорта России.

Вырабатывать у спортсменок гибкость, учить ловкости и координации движений, а также упорству пришлось не один год их наставникам. Заслуженные тренеры России Ольга Березуцкая и Юрий Пушилин признаются, чувство гордости за воспитанниц переполняет.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий