Педагогическая конференция

/ Новости Волгодонска, Общество / 4439 просмотров

Педагогическая конференция

Сегодня в ДК Октябрь состоялся традиционный педагогический совет. Глава города и начальники структурных подразделений Волгодонска отчитались о проделанной работе в сфере образования. О том, что уже сделано и чего еще предстоит достичь образовательным учреждениям в следующем сюжете.

Основной целью педагогической конференции стало определение задач на будущий учебный год. Руководством города было озвучено два пути: создание комфортных условий для работы педагогов и повышение их социального статуса.

Со сцены говорили об успехах прошлого учебного года и о том, над чем нужно работать в будущем.

В этом году на ремонт зданий образовательных учреждений и модернизацию противопожарных средств выделено миллиард 188 миллионов рублей, это более 31% от городского бюджета. Цифра очень большая для образования, но освоить ее не составит труда — слишком много проблем накопилось.

По-прежнему крайне остро стоит вопрос о недостатке мест в детских садах. Управление образования планирует вернуть здания федеральных структур в свое пользование, таким образом, очередь полностью исчезнет только в 2015 году.

Отдельно остановились на другой проблеме. Слишком много выпускников Волгодонских школ уезжает учиться и работать в другие города. К примеру, из 500  человек в местный ВУЗ поступили лишь 34, остальные — переехали.

В завершение конференции Виктор Фирсов отметил выдающихся педагогов. Градоначальник вручил им благодарности за профессиональную и плодотворную работу.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий