В Волгодонске пройдет отбор на международные соревнования роботов «РобоФинист»

/ Новости Волгодонска, Общество / 763 просмотра

В Волгодонске пройдет отбор на международные соревнования роботов «РобоФинист»

Победители отборочного этапа представят Волгодонск на очередном международном фестивале «РобоФинист» осенью в Санкт-Петербурге.

Открытые робототехнические соревнования, организуемые Ассоциацией развития образования «Карьера» (ранее — некоммерческое партнёрство) и СЮТ в сотрудничестве с коллективом ВИТИ НИЯУ МИФИ пройдут на базе института 13 и 14 апреля.

Соревнования проводятся по регламентам международного фестиваля «РобоФинист», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Ожидается участие нескольких десятков команд, в том числе иногородних.

В первый день соревнований, 13 апреля — с 15.00 до 19.00 — пройдёт самый зрелищный вид – «Сумо», во второй день состоятся категории «Большое путешествие» и «RoboCup Rescue Line» (с 13.00 до 17.00).

По итогам прошлых соревнований, проведённых в ВИТИ НИЯУ МИФИ в мае 2018 года, сформирована сборная команда Волгодонска, ставшая призёром V международного фестиваля «РобоФинист». В этом году также планируется поездка победителей соревнований на очередной фестиваль «РобоФинист», который состоится в Санкт-Петербурге осенью 2019 года.
Источник: volgodonskgorod

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий