Праздник в четвертом микрорайоне Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 4957 просмотров

Микрорайон №4 праздничной программой отметил 61 день рождения города.

Микрорайоны города, накануне дня города, по- семейному отмечают день рождения любимого города. И избирательный округ №4 не исключение. Накануне, во дворе 9 школы, депутат округа Георгий Ковалевский устроил праздник для жителей четвертого микрорайона. На торжества пригласили и нашу съемочную группу.

Такая традиция сложилась в этом микрорайоне — отмечать главные праздники города сплоченно, что называется по-семейному. До дня города считанные дни, а значит — самое время собраться вместе и от души повеселиться. Об этом позаботился депутат округа №4 Георгий Ковалевский, организовавший праздник для всех возрастов.

Тон празднику с первых минут задали дети — внутренний двор школы №9 заполнили задорный смех и счастливые улыбки ребят. Для них была подготовлена развлекательно-игровая программа, и никто не остался, конечно же без подарка, а вернее любимого лакомства — мороженого. А ведь в этом округе, с каждым днем, детей становится все больше и больше, только с начала этого года в микрорайоне родилось 16 малышей и в этот день счастливые родители получили подарки от своего депутата. Но не только самые маленькие оказались в центре внимания в этот вечер. Накануне дня знаний будущие первоклассники получили наборы канцтоваров, которые обязательно им пригодятся во время обучения.

Но праздник — это не только поздравления и подарки. В этот вечер строгое и справедливое жюри выбирало участников финала смотра-конкурса среди художественной самодеятельности микрорайонов города. И, по сути, концертная программа была полностью составлена из творческих номеров талантов микрорайона, а их не мало.

Можно с уверенностью сказать, что праздник удался на славу — и стар и млад получили заряд хорошего настроения, интересно провели свободное время. И главный итог таких встреч это то, что они, безусловно, объединяют людей. А значит, делают жизнь ярче и радостней. И эта добрая традиция обязательно будет продолжена.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий