Расширенная коллегия Администрации

/ Новости Волгодонска, Общество / 2458 просмотров

Расширенная коллегия Администрации

Сегодня в Детской театральной школе состоялось первое в этом году расширенное заседание коллегии Администрации города. Присутствующие обсудили итоги работы прошедшего квартала, а также рассмотрели вопросы на злобу дня. В их числе — организация летнего отдыха детей и трудовая деятельность подростков. Не обошли стороной и предстоящее празднование дня Победы.
О важнейших показателях социально-экономического развития города за прошедший квартал 2012 года рассказал начальник стратегического планирования и инвестиций Игорь Столяр. В рамках года семьи основное внимание будет уделяться вопросам рождаемости и смертности. Работа в этом направлении уже принесла первые результаты — естественный прирост населения составил чуть более сорока человек, а это один из лучших показателей в Ростовской области. Средняя заработная плата в Волгодонске составляет 17 700 рублей, что на 7% больше, чем показатель 2011 года. Тем не менее зарплаты бюджетников все еще низкие. Снизились показатели употребления алкогольной и слабоалкогольной продукции. А вот структура доходов бюджета города претерпела значительные изменения.
От бюрократических вопросов перешли к насущному — празднованию 67 годовщины Великой Победы. Свидетелей страшных событий в городе становится все меньше. Только по сравнению с прошлым годом ветеранов Великой Отечественной стало меньше на 509 человек. Да и из тех, кто жив, в очередной раз выйти на площадь Победы 9 мая смогут чуть больше сотни. Уже известен и план мероприятий празднования. Чиновники в очередной раз напомнили, что с 18 до 23 часов на торговых точках, прилегающих к парку Победы, будет запрещено продавать алкогольную продукцию. Однако, в зале нашлись и те, кто высказал недовольство таким запретам.
Директор Департамента труда и социального развития Андрей Пашко напомнил о том, что в 2012 году сохранится порядок организации обеспечения отдыха и оздоровления детей. Каждый ребенок в возрасте от шести до 18 лет имеет право за счет бюджетных средств провести 21 день в детском оздоровительном центре или, если на то есть медицинские показания, в санатории. Что касается летней трудовой занятости подростков, то в текущем году этому вопросу уделят особое внимание. Временно устроить на работу город планирует 860 несовершеннолетних детей.
————
Анастасия Дубас, Сергей Овчаренко, Новости ВТВ

Автор: Анастасия Дубас

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий