Сборная Росатома в третий раз подряд одержала уверенную победу на всероссийском чемпионате рабочих профессий

/ Новости Волгодонска, Общество / 901 просмотр

Сборная Росатома в третий раз подряд одержала уверенную победу на всероссийском чемпионате рабочих профессий

Сборная Росатома в третий раз подряд одержала уверенную победу на всероссийском чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech -2017. Специалисты Госкорпорации оказались лучшими в 8 из 12 представленных компетенций.

В полку сварщиков миллионеров прибыло. Третий год подряд абсолютным победителем всероссийского чемпионата рабочих профессий WorldSkils Хайтек становится представитель этой уважаемой профессии из сборной Росатома. В третий раз чемпион получает заслуженную награду в миллион рублей и считает, что это достойная оценка его профессионального мастерства.

Специалистов уровня Алексея Григоровича в Росатоме ценят. Ведь именно они создают те самые высокие технологии. Взять к примеру сварку циркуляционного контура самого надежного в мире энергоблока поколения 3+, или сборку корпуса реакторной установки РИТМ-200 для самого мощного атомного ледокола «Арктика». Процент дефектности сварных швов и в том, и в другом случае должен быть нулевым. И чтобы обеспечить этот предел совершенства необходимы не только золотые руки, но и образно выражаясь бриллиантовые головы. В этом году Росатом собрал на всероссийский чемпионат самую большую команду таких уникальных людей. 45 человек представляли госкорпорацию в 12 компетенциях и в итоге чаще всех остальных поднимались на ступени пьедестала почета.

В движение WorldSkils с каждым годом вовлекается все больше молодых специалистов Росатома. В этот раз состав сборной команды был обновлен на 80 процентов, но при этом завоевал 8 из 12 золотых медалей. Сама же госкорпорация предлагает организаторам провести состязания в ряде новых компетенций. Но не для того, чтобы просто помериться силами. А для того, чтобы выявить уровень знаний и умений и соревнуясь поднять их на новую высоту. Это ли не доказательство лидерства Росатома, подтягивающего за собой кадровый потенциал всей промышленности России.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий