Семьдесят стобалльников: оглашены предварительные результаты ЕГЭ и ГИА по Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 710 просмотров

Семьдесят стобалльников: оглашены предварительные результаты ЕГЭ и ГИА по Ростовской области

Средний балл стал выше по всем предметам

Предварительные результаты ЕГЭ и ГИА по Ростовской области огласили в рамках заседания комитета донского Законодательного Собрания по образованию, науке и культуре. Председатель комитета Валентина Маринова отметила, что точные результаты станут известны только осенью, когда будут завершены все пересдачи.

«ЕГЭ и ГИА в этом году сдавали 17 500 человек. Сто баллов получили 70 работ, из которых две принадлежат выпускникам, сдававшим ГИА. Максимальный балл по русскому языку получили 24 человека, по химии – 15 человек, по истории и обществознанию – по восемь человек, по литературе – семь, по информатике – пять и по физике – три. В целом по России наш результат выглядит хорошо – мы входим в число первых 15 субъектов», – сообщила Маринова.

Она также отметила, что на данный момент всего в ходе сдачи государственного экзаменов было допущено 13 нарушений: у семерых человек нашли шпаргалки, у пятерых – телефоны и у одного – калькулятор. Все эти люди были удалены с экзамена и отправлены на пересдачу.

Источник:https://don24.ru

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий