Широкий жест от «Ростелеком»

/ Новости Волгодонска, Общество / 6872 просмотра

Широкий жест от «Ростелеком»

Компания «Ростелеком» в рамках традиционной благотворительной акции сделала предновогодний подарок городской детской больнице. Теперь серые будни маленьких пациентов скрасит цифровое телевидение. Любимые телепрограммы дети смогут посмотреть, находясь на лечении. Но на этом подарки от «Ростелекома» не закончились.

Волгодонской узел электросвязи ОАО Ростлеком — старейшее предприятие города. Оно было основано еще в пятидесятом году. Сейчас компания обслуживает более 35 тысяч волгодонских абонентов и более полутора тысяч предприятий города. Только за один день сотрудникам Ростелекома удается принять более пятисот клиентов. А оказать помощь тем, кто в ней нуждается больше всего — компания считает своей обязанностью.

В педиатрическом отделении детской больницы более 60 мест для детей, страдающих хроническими заболеваниями. Сейчас на лечении находятся 35 детей в возрасте от трех до 15 лет. Некоторые из них в детской больнице, к сожалению, «гости» постоянные. Всегда есть и те, кому прямо здесь приходится встречать один из любимых семейных праздников — Новый год. Поэтому такой подарок им придется как нельзя кстати — возможность в новогоднюю ночь посмотреть праздничные программы — хоть как-то поможет ребятам забыть о временной разлуке с родными, а восемь детских телеканалов  добавят цвета серым больничным будням.

Обустроенную еще в прошлом году игровую комнату теперь дополнил и целый мешок игрушек, подаренный компанией «Ростелеком». Сотрудники предприятия надеются, что такой презент поможет маленьким пациентам на время забыть о негативных впечатлениях от уколов и других неприятных процедур лечения.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий