Снова проигрыш

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1367 просмотров

Субботним вечером футбольный клуб «Маяк» принимал у себя на поле гостей из Красного Сулина. Для наших футболистов игра оказалась тяжелой, и это не удивительно, ведь «Сулин» находится на верхних строчках турнирной таблицы в отличие от волгодонской команды. Футболисты настолько разгорячились в конце игры, что по окончании матча чуть не подрались.
Как и ожидалось, игра и в правду оказалась захватывающей, после первого гола в ворота «Сулина», гости активизировались и усилили оборону своих ворот, но также не забыли про нападение. Мяч перемещался по полю очень активно, игроки прикладывали все усилия, чтобы прорвать оборону соперников, можно сказать обе команды играли на равных.
К концу первого тайма игра обострилась и стала жестче. Перехваты мяча сопровождались толчками или просто ударами по ногам, от чего футболистам приходилось отлёживаться и приходить в себя.
Во втором тайме тенденция жесткого футбола не спала, игра началась на высоких оборотах. По ходу судья периодически показывал желтые карточки, причем только футболистам «Маяка». Контратаки проводимые волгодонцами проваливались, мощная оборона ворот гостей и отличная работа вратаря не давали шанса нашим атакам.
И вот на 55 минуте, в результате отчаянной борьбы, в ворота «Маяка» влетает первый мяч.
Большую часть второго тайма игра проходила на нашей половине поля. И в одном из горячих моментов у ворот, судье показалось, что была игра рукой одного из волгодонских футболистов, и он назначил одиннадцати метровый — это решение вызвало у нашей команды несогласие и за малым не привело к драке. В итоге пенальти счёт стал 1:2 в пользу «Сулина». А спустя буквально пару минут в наши ворота был забит ещё один мяч, что окончательно разочаровало болельщиков Волгодонска. Не дождавшись окончания встречи, они стали покидать трибуны.
После финального свистка на поле страсти вспыхнули ещё ярче, игроки обеих команд решили размять кулаки друг о друга, но потасовка не состоялась.

Автор: Сергей Овчаренко