Волгодонск по пути из Тюмени в Ставрополь посетили участники международной эстафеты

/ Новости Волгодонска, Спорт / 744 просмотра

Волгодонск по пути из Тюмени в Ставрополь посетили участники международной эстафеты

С факелом мира по дорогам Земли. Волгодонску выпала удача принимать у себя участников международной эстафеты «Бег мира». Активисты которой за несколько месяцев преодолевают 70 тысяч километров пути. Всего же в этом году бежать за идею всеобщей дружбы, гармонии и единства собираются команды из 100 стран.

Громкой музыкой Волгодонск встречает участников международной эстафеты. С горящим факелом — символом мира — волонтеры останавливаются на главной пощади города.

На месте — импровизированный митинг. Спорткомитет вместе с юными спортсменами приветствует участников международной эстафеты. Старт забега в нашей стране был дан 12 июня в Тюмени. Откуда энтузиасты отправились по двум направлениям — Западному и Восточному. В Волгодонск любители бега прибыли из Морозовска.

На счастливых и улыбчивых лицах бегунов нет и налета многодневной усталости. Все они из разных городов нашей страны. Кто-то участвует в эстафете несколько лет, кто-то присоединился впервые. Всех объединяет одно — желание привлечь как можно больше людей к глобальной волне дружелюбия. Возможность прикоснуться к главному символу «Бега Мира» в этот день была у каждого.

Российским участникам международной эстафеты за все время пути предстоит одолеть 15 тысяч километров. Из нашего города команда миротворцев отправится в Зимовники. Где их ждет следующая остановка.

Автор: Екатерина Львова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий