Волгодонские пловцы добились новых рекордов и привезли бронзовые медали с Всероссийских соревнований

/ Новости Волгодонска, Спорт / 861 просмотр

На всероссийских соревнованиях по плаванию, которые прошли в Астрахани
приняло участие рекордное количество спортсменов – 900 пловцов из 62 регионов Российской Федерации. Волгодонские пловцы в составе сборной команды Ростовской области показали хорошие результаты – побили рекорды и завоевали медали. В состав сборной области вошли воспитанники плавательного бассейна СДЮСШОР №2. Особенно отличилась Вероника Кучеренко, которая дважды стала бронзовым призёром этих престижных стартов на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Кроме того в полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров брассом она показала лучший результат заплыва и побила рекорд города среди девочек 14 лет, установленный Юлией Ефимовой еще в 2006 году, а в финале на этой же и дистанции Вероника перебила уже собственный рекорд. Рекордсменами города в своих возрастных группах стали: Данила Гайнутдинов, Максим Горбачёв и Максим Горьковской.

Автор: Дина Горбачева