Волгодонские рукопашники закрыли сезон открытым турниром

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1199 просмотров

Волгодонские рукопашники закрыли сезон открытым турниром

Накануне в Волгодонске прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие десятки бойцов от самых маленьких, делающих первые шаги на ковре, и до больших мастеров. Соревнования проходили в спортивном клубе «Данил». Поддержку турниру оказал волгодонский учебно-спортивный клуб «ДОСААФ».

Рукопашный бой, вобравший в себя лучшее и эффективное из всех известных видов единоборств, как вид спорта достаточно молод, но та стремительность, с которой он развивается, практически также молниеносна, как и удары, и приемы этой борьбы. Этот турнир стал для многих бойцов первым в жизни, а потому ребята старались показать все чему уже успели научиться.

Ошибается тот, кто считает рукопашный бой исключительно прерогативой сильного пола. Девочки тоже с успехом им занимаются, и пример Анна Шульженко — тому доказательство. Она пришла в секцию 1,5 года назад, а сегодня может дать отпор и ее сверстнику.

Волгодонск славится своей школой рукопашного боя. Наш город принимал чемпионаты России и Мира. Но именно с таких турниров и начинается дорога к большим титулам. Коих в копилке волгодонских рукопашников не мало. Винцент Жуковский несмотря на свой юный возраст уже выигрывал чемпионаты России и Мира. В ближайшее время за свои спортивные успехи получит премию Губернатора Ростовской области.

Турнир завершен. Определены победители, но и проигравших нет. Ведь все эти ребята уже сделали выбор в пользу здорового образа жизни. Они научились преодолевать самих себя и будут продолжать самосовершенствоваться. Становиться сильнее и телом, и духом.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий