В Волгодонске прошел Чемпионат Южного федерального округа по рукопашному бою

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Спорт / 1468 просмотров

В Волгодонске прошел Чемпионат Южного федерального округа по рукопашному бою

В минувшие выходные в Волгодонске прошел Чемпионат Южного федерального округа по рукопашному бою. Посвятили его дню народного единства и герою России Михаилу Ревенко. Приобщиться к этому событию удалось нашей съемочной группе.

Масштабное для Волгодонска спортивное событие развернулось в спортивном комплексе «Олимп». Чемпионат Южного федерального округа по рукопашному бою собрал 92 спортсменов из 6 регионов представляющих один из самых массовых и популярных видов спорта. То, как они проявят себя на этом этапе будет зависеть попадут ли они на Чемпионат страны, которые состоится уже в декабре в Орле.

Собрал традиционный Чемпионат лучших спортсменов Южного федерального округа. Среди которых, кстати, оказалось порядка 30 представительниц прекрасного пола. К слову, сражались они ни чуть не хуже мужчин.

Сражаться рукопашникам-мужчинам пришлось в10 весовых категория, девушкам — в 9-ти. Нельзя не сказать и то, что подобное событие в Волгодонске происходит не впервые. Уже несколько лет подряд Чемпионат ЮФО проходит в городе успешно и, кстати, пользуется большой популярностью как у спортсменов, так и у зрителей.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий