Волгодонской район отметил День знаний

/ Новости Волгодонска / 1600 просмотров

Волгодонской район отметил День знаний

В Волгодонском районе также все образовательные учреждения, а таковых 40, открылись для школьников и воспитанников детских садов. Кроме того, в строй после капитального ремонта вернулся детский сад «Улыбка» в поселке Прогресс. Долгожданное событие отмечали едва ли не всем поселением.

В этом году Романовская средняя школа установила рекорд — сразу 90 первоклассников влились в ряды ее учеников, а это 4 начальных класса. Вчерашние дошколята они, волнуясь, слушали наставления гостей праздника и старшеклассников. Впрочем, не только учениками прирастает школа. В этом году преподавательский состав пополнился 5-ми молодыми учителями, которые станут их наставниками на ближайшие несколько лет. Но это в будущем, а пока юные школьники получили символический ключ от знаний и услышали первый в своей жизни школьный звонок…

Чтобы затем войти в школу на правах полноправных хозяев и усвоить первый урок — «Урок знаний». А по соседству в открывшемся только в этом году детском саде «Аленький цветочек» в это же время уже встречали гостей. Волгодонское местное отделение партии «Единая Россия» уже десять лет ежегодно на День знаний дарит подарки подрастающему поколению района. На этот раз в центре внимания оказались дошкольники.

Точно такие же подарки получили все детские сады района. И везде малыши благодарили взрослых оглушительным «Спасибо!».

Праздник затронул каждую школу и садик в районе, но, пожалуй, самым долгожданным событием стало открытие после капитального ремонта детсада «Улыбка» в поселке Прогресс. Трудно поверить, но еще совсем недавно здание постройки 1975 года было признано аварийным. А сейчас — это современный, уютный, красивый детский сад, который стал настоящим украшением Прогресса, благодаря помощи областного правительства, выделившего средства на ремонтные работы.

Этот садик строили для детей, а потому право перерезать красную ленточку глава района Виктор Мельников разделил с юным воспитанником «Улыбки».

3 группы, оснащенные всем необходимым для детей. Игрушки и развивающие игры — подарок главы района. Современный пищеблок с новейшим оборудованием. Прачечная. Музыкальный зал. Игровые площадки во дворе. Все это настоящее «Улыбки» сегодня.

С каждым подобным объектом район получает импульс развития. Движение вперед продолжится и в этом году. Задач много, но как показывает практика — все они выполнимы, если не останавливаться ни на минуту.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий