Чиновники вышли на субботник в парк Победы

/ Новости Волгодонска / 1044 просмотра

Чиновники вышли на субботник в парк Победы

Весна — это пора субботников. Так как город после зимы самостоятельно оправиться не в состоянии — за дело берутся его жители. Ведь листья, сухие деревья и мусор не исчезнут сами. В числе первых на массовый субботник в минувшие выходные вышли чиновники.

Ранним утром субботы 250 человек собрались в парке Победы для того, чтобы привести его в порядок. На повестке дня — сбор листвы и веток, обрезка деревьев и кустарников, а также вывоз мусора. 24 единицы техники для этого предоставили 11 городских предприятий. Это 6 погрузчиков, 3 мусоровоза и 15 самосвалов.

Впервые в новой должности, но не впервые в своей жизни к уборке парка приобщился и Виктор Мельников. Новоиспеченный глава Администрации Волгодонска считает, что к подобному труду нужно приучать с детства.

Такой настрой передался и всем остальным трудящимся.

Убрать чиновникам удалось площадь больше 13 гектаров. В следующий раз все они соберутся уже в эту субботу, 8 апреля, на дне древонасаждения, который в этом году совместят с общим субботником. В этот день на уборку выйдут все 25 микрорайонов города, чтобы совместными усилиями навести в Волгодонске блеск к весне и лету.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий