Школьники на акции «Театральная среда» в Волгодонском молодежном драмтеатре

/ Новости Волгодонска, Культура / 635 просмотров

Школьники на акции «Театральная среда» в Волгодонском молодежном драмтеатре

3 апреля Волгодонский молодежный драматический театр провел акцию «Театральная среда», во время которой воспитанники Центра образования Волгодонска увидели работу театра изнутри и стали участниками театрального действа.

Актеры рассказали ребятам, как идет работа над ролью, как создается спектакль. Внешность персонажа, его портрет – одна из составляющих сценического образа. На помощь актеру приходит гример. Что такое театральный грим, откуда пришло это слово, что обозначает — все это узнали ученики из беседы с актерами. Ребята убедились, что с помощью грима можно молодого человека превратить в старика. Школьники увидели как под умелыми руками гримера меняется лицо актера, приобретая характерные черты персонажа. Ребятам даже доверили прорисовать морщины на лице и приклеить бакенбарды.

Затем гостей пригласили в малый зал театра, где для них подготовили экспозицю театральных костюмов из спектаклей «Остров сокровищ», «Все мыши любят сыр» и других. Костюм помогает сделать персонаж ярким, индивидуальным, а исторический костюм надо уметь носить. Ребята смогли увидеть камзолы, жилеты, кители вблизи и примерить их, пройтись, сделать приветствие шляпой.

Учащихся познакомили с устройством театрального освещения. Они самостоятельно смогли управлять светом и туман-машиной. Приятным сюрпризом для гостей стало световое шоу в исполнении осветителей.

Школьников впечатлила акция «Театральная среда» Волгодонского молодежного драматического театра. В фойе ребята сфотографировались с артистами пообещали обязательно следить за репертуаром, приходить на спектакли и с нетерпением ждать премьер.
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий