Детской театральной школе — 25!

/ Новости Волгодонска / 1755 просмотров

Детской театральной школе — 25!

Двадцатипятилетний юбилей отмечает в этом году Детская театральная школа.

В 1992 году в бывшем здании ДК «Юность» открылась первая и единственная не только в Волгодонске, но и в Ростовской области Детская театральная школа. Она стала вторым домом для многих горожан. А именно для детей, которые учатся здесь искусству. Они учатся понимать его. А также мечтают стать частью культурного наследия страны выйдя, в скором времени, на знаменитые театральные подмостки.

Педагоги театральной школы, профессионалы своего дела, отмечают особую атмосферу присущую лишь этому месту. Ведь это место, куда хочется приходить постоянно, отмечают они.

Между тем школу называют необыкновенной. Ведь и вправду здесь творятся чудеса. Чудеса перевоплощения. Это замечаешь, когда смотришь спектакли поставленные на, может и маленькой, но настолько значимой сцене. На которой каждый даже самый маленький человек чувствует себя настоящим актером.

На протяжении многих лет здесь реализуются самые разнообразные проекты и фестивали. Один из самых ярких — «Театральная весна». Спектакли представленные на фестивале ежегодно демонстрируют высокий художественный уровень режиссуры и актерских работ. По мнению многочисленных гостей и участников фестиваля, у коллектива Детской театральной школы действительно есть чему поучиться.

Детская театральная школа — это кузница талантов. Ученики — это главное ее богатство.

Детей здесь учат на отделениях музыкального, театрального и хореографического искусства, а также раннего эстетического развития и декоративно-прикладного искусства. Детская театральная школа, поистине является центром театральной жизни города Волгодонска. Но знают ли о театральной школе горожане?

Стоит отметить, что подобные учреждения дополнительного образования детей играют важную воспитательную роль в формировании молодого поколения. И о таких школах как театральная не знать невозможно. Ведь театр — это то, что делает человека культурным, разносторонним и … С юбилеем, Театральная школа!

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий