Россыпь медалей привезли с очередных соревнований волгодонские и цимлянские дзюдоисты

/ Новости Волгодонска / 1122 просмотра

Накануне в ходе открытого турнира по дзюдо, проходившего в поселке Тарасовском Ростовской области, спортсмены из Волгодонска одержали новые победы. В соревнованиях приняли участие 15 команд из ДНР, ЛНР и всей Ростовской области — всего 185 юношей и девушек в возрасте от 9 до 19 лет. Спортсмены «Волгодонской городской федерации Дзюдо и самбо» и ДЮСШ №4 под руководством тренера Низами Тагиева принесли городу два первых места. Из завоевали Максим Ткачев — в весовой категории 19 кг и Роман Фомин в весе 28 кг. Также, вторые места турнира завоевали Александр Иванов, Егор Красноперов, Тамерлан Амерханов и Егор Момотов в своих весовых категориях.

В этих же соревнованиях приняли участие спортсмены Цимлянской «Федерации Самбо и Дзюдо» под руководством Назима Тагиева и Севиндж Тагиевой. Среди их воспитанников первые места в своем весе завоевали Артем Охват, Александр Матвейчук, Дмитрий Бецко, Иван Мальцев. Второе место у Игоря Мищенко и Арсения Муратова. И бронзовыми призерами стали Никита Каймачников и Александр Добрынин.ориях.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , ,