Единый волонтерский центр. «Лучший по профессии» среди молодых педагогов Волгодонска реализовал свой проект на базе школы №15

/ Новости Волгодонска / 1079 просмотров

Единый волонтерский центр. «Лучший по профессии» среди молодых педагогов Волгодонска реализовал свой проект на базе школы №15

Накануне в Волгодонске состоялось знаковое для волонтерского движения города событие — открытие первого единого информационного центра «PROДобро» объединяющего всех добровольцев Волгодонска. Нужно отметить, что это событие совпало с объявленным Президентом России годом добровольца. Праздник торжественного открытия проходил в школе №15 — где и будет располагаться центр волонтеров.

Накануне на базе 15-й школы Волгодонска открылся информационный волонтерский центр «PROДобро». Это первый для города единый центр, где волонтеры смогут узнавать о добровольческом движении, получить волонтерскую книжку и пройти обучение добровольческой деятельности. Напомним, что этот проект был представлен педагогом школы №15 Василием Горбуновым на городском конкурсе «Лучший по профессии-2017» организованным отделом по молодежной политике Волгодонска. Теперь победивший проект реализован и встречает единомышленников.

В честь открытия волонтерского центра в актовом зале 15-й школы собрались все, кто имеет к нему непосредственное отношение. С реализацией проекта волонтеров Волгодонска поздравила заместитель главы Администрации города по социальному развитию Светлана Цыба.

Сам руководитель проекта «Про Добро» Василий Горбунов вручил волонтерские книжки новичкам решившим пополнить ряды добровольцев. В своем выступлении он заявил, что единый информационный центр готов принять всех желающих влиться в ряды волонтеров Волгодонска.

Нужно отметить, что волонтеры — это неравнодушные люди, готовые делать добрые дела и быть полезными обществу. В Волгодонске волонтерское движение развивается очень активно. Взрослые граждане, студенты, школьники — ежегодно пополняют его ряды. Сейчас в городе более пяти тысяч добровольцев разного возраста, а открывшийся в новой части Волгодонска единый информационный цент «ПроДобро» станет объединяющим звеном в цепи городского волонтерского движения и поможет его успешному развитию.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий