Дворовой университет ЖКХ открыт!

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 986 просмотров

Дворовой университет ЖКХ открыт!

Стоимость услуг ЖКХ должна снижаться. В этом уверены организаторы совместного проекта Администрации Волгодонска и «Донского союза потребителей коммунальных услуг», получившего название «Дворовой университет ЖКХ». Накануне он начал свою работу. Его цель — найти лучшие практики по управлению многоквартирными домами и внедрить их в Волгодонске.

В летнем кинотеатре парка Победы необычный сеанс. В рамках проекта «Дворовой университет ЖКХ» зрителям демонстрируют учебный фильм о лучших практиках управления многоквартирными домами.

Идея собирать лучшие практики родилась у депутата Азовской городской Думы Сергея Бабаева. Для этой цели была создана общественная организация «Донской союз потребителей коммунальных услуг».

Первый фильм посвящен уникальному дому из Новочеркасска. Благодаря сделанной модернизации его жители стали платить за отопление в два раза меньше. Казалось бы фантастика, но это реальность. Грамотное управление, современные технологии и главное желание самих жителей — все это в совокупности дало такой потрясающий результат. И своими наработками новочеркассцы готовы поделиться. Главный герой — председатель ТСЖ, куда входит этот уникальный дом, Алексей Павлов присутствовал на премьере.

На первый сеанс пришли коммунальщики, старшие по домам. Да и простые горожане, гулявшие в этот вечер в парке, заинтересовавшись темой оставались досмотреть до конца. Кстати, это не последний сеанс организаторы планируют сделать такие просветительские кинопоказы постоянными. Расписание будет опубликовано на сайте городской Администрации. Таким образом, каждый неравнодушный горожанин, а таковых в Волгодонске немало сможет увидеть лучшие практики управления многоквартирными домами, почерпнуть новое и внедрить на практике.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий