Новая жизнь. Спустя полвека многоквартирный дом №73 по улице Горького переживает второе рождение

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1027 просмотров

Новая жизнь. Спустя полвека многоквартирный дом №73 по улице Горького переживает второе рождение

Радостное событие случилось не только в семье Морозовых. Жители многоквартирного дома №73 по улице Горького тоже прибывают в приподнятом настроении. Причина окончание капитального ремонта. Дом, построенный полвека назад, пережил второе рождение.

Этот дом уже дважды участвовал в программе капитального ремонта. В прошлом году была отремонтирована крыша, а в этом дошла очередь и до фасада, фундамента, подвала, электрики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Одним словом, дом постройки 1966 года пережил второе рождение.

Дом обновлен практически полностью. Единственные не замененные коммуникации — газ. Эти работы намечены на 2020 год. Подрядчик ООО «Престиж» приступил к ремонту в апреле и по паспорту объекта должен был закончить в октябре, но из-за сложности конструкции дома работы немного затянулись.

В доме установлены новейшие системы, которые позволят существенно экономить на коммунальных расходах его жителям. Сейчас выполнение работ по ремонту составляет 98%. Конечно, остались некоторые небольшие недоделки, но их подрядчик пообещал устранить в самое ближайшее время, а дальше «слово» за жителями.

Кстати, помимо работ по программе капремонта жители за счет собственных средств утеплили торцы здания и усилили балконы.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий