Отопительный сезон в Волгодонске завершается

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 709 просмотров

Отопительный сезон в Волгодонске завершается

12 апреля начнется отключение от теплоснабжения жилищного фонда. Социальные учреждения – детские сады, школы, медучреждения, центры соцобслуживания – будут отключать от тепла по заявлениям. Соответствующее постановление 8 апреля подписал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

По состоянию на 8 апреля среднесуточная температура в Волгодонске составляет +6,5 градусов по Цельсию. По прогнозу погоды в ближайшие два дня она перешагнет необходимый температурный порог.

В департаменте городского хозяйства отметили, что в течение последней недели поступило много обращений от горожан с просьбой об отключении теплоснабжения в жилых домах.
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий