Виктор Мельников: Качество ямочного ремонта дорог необходимо жестко контролировать

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 984 просмотра

Виктор Мельников:  Качество ямочного ремонта дорог  необходимо жестко контролировать

Держать качество ремонта дорог на строжайшем контроле потребовал глава администрации города от руководства департамента строительства и городского хозяйства. На еженедельном планерном совещании в администрации подвели промежуточные итоги зимней дорожной ремонтной кампании.

По информации заместителя директора департамента Александра Шайтана, с 21 января по 8 февраля объем работ по устранению сверхнормативных ям составил 312 кв.м. С помощью рециклера ремонтировались улицы Портовая, Железнодорожная, Степная, 30 лет Победы, М. Горького, Гагарина, Курчатова, Черникова, Главная, Маршала Кошевого, Академика Королева, переулки Дзержинского, Озерный, Певомайский, Пупкова, проспекты Мира и Курчатова, Ростовское и Жуковское шоссе. Работы велись в разное время и на разных участках.

На прошлой неделе объем выполненных работ составил 130 кв.м. До 15 февраля подрядчик планирует освоить еще 113 кв.м. на улицах Пионерская, Гагарина, Весенняя, Дружбы, Строителей, а также – на путепроводе.

Виктор Мельников поблагодарил за выполненную работу, но попросил темпы не снижать и обращать особое внимание на качество.

— В социальных сетях и в интернет-порталах размещено видео, где наши подрядчики укладывают асфальт в лужу. Что это такое?, — возмутился глава.

Александр Шайтан уверил, что проверка по данному факту проведена и выяснилось следующее: работы проводилась на участке, который не входит в контракт администрации.

— Это не наша дорога, это совсем другой объект и другой заказчик, — пояснил Шайтан.

Тем не менее, Виктор Мельников потребовал жестко и постоянно контролировать подрядчиков на предмет качества выполняемой работы.

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий