Итоги выборов в законодательное собрание Ростовской области шестого созыва

/ Новости Волгодонска / 1095 просмотров

Итоги выборов в законодательное собрание Ростовской области шестого созыва

Накануне состоялась пресс-конференция председателя территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елены Филипповой, посвященная прошедшим в минувшее воскресенье выборам в донской парламент 6 созыва. В голосовании на территории города Волгодонска приняли участие 41686 человек, что составляет 34, 98% от общего числа избирателей.

По информации городской избирательной комиссии, все участки были открыты и закрыты вовремя и серьезных нарушений там зафиксировано не было. Выборы проходили под контролем порядка 500 человек, следивших за законностью избирательного процесса и подведением итогов голосования — это доверенные лица кандидатов, члены участковых избирательных комиссий, с правом совещательного голоса, а также наблюдатели.

В 13-ом Волгодонском округе, в который вошел еще и Волгодонской район, лидерами голосования стали: Сергей Стрижаков — набравший 2552 голоса — это 30,34%, и Виктор Халын, сумма голосов за которого оставила — 3311, то есть 39,36%. В голосовании за избирательные объединения по 13-му и 14-му избирательным округам со значительным отрывом лидировало Ростовское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за нее отдано 43,78% и 42,71% голосов, или 3707 в одном округе и 14 173 составило число избирателей в другом. За лидером голосования также по обоим округам следует Ростовское отделение коммунистической партии РФ, набравшее 24,28 % и 22,24% голосов. По одномандатному избирательному округу №14 голоса избирателей, поданные за зарегистрированных кандидатов распределились с явным лидерством.

Таким образом, по итогам выборов со значительным отрывом от соперников, в голосовании лидировала Валентина Руденко. Напомним, Валентина Анатольевна с декабря 2009 года является руководителем Волгодонского инженерно-технического института филиала ядерного университета МИФИ. Одержав эту победу Валентина Руденко будет представлять интересы горожан и университета в Законодательном собрании Ростовской области.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий