Итоговое совещание провели полицейские в Управлении МВД России «Волгодонское»

/ Новости Волгодонска / 1186 просмотров

Итоговое совещание провели полицейские в Управлении МВД России «Волгодонское»

Подвести итоги работы за 9 месяцев текущего года решили волгодонские полицейские. В Управлении МВД прошло частично открытое для прессы совещание. Вторую часть встречи полицейские провели в узком кругу и посвятили ее разбору достоинств и недостатков каждого подразделения.
С поставленной задачей волгодонские полицейские справляются. С этих слов началось итоговое совещание в Управлении МВД России «Волгодонское». И прямое доказательство тому, то, что многие массовые мероприятия за 2016 год в городе прошли успешно. Их было больше 750, в их число вошли и выборы депутатов в государственную Думу, и фестиваль бардовской песни, день города, день знаний, день ВМФ и ВДВ.

Общее количество преступлений же за 9 месяцев текущего года выросло более, чем на 21%. Это, в свою очередь, связано с увлечением возбужденных уголовных дел по материалам дополнительных проверок. 476 преступлений было поставлено на учет по ранее совершенным преступлениям. Между тем, сами горожане отмечают улучшение криминогенной ситуации в городе.

В целом же отмечается положительный результат по раскрытию грабежей, разбоев и угонов автомобилей. За прошедший период текущего года произошло 15 убийств, 18 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 21 гражданин погиб от правомерных действий. Для сравнения за весь прошлый год произошло всего 9 преступлений подобного характера. Стоит отметить, что активно ведется и розыскная работа. С начала 2016 сотрудниками установлено 114 преступников. Из них 87 лиц было объявлено в этом году.

Стоит отметить, что все эти цифры свидетельствуют только об одном — волгодонские полицейские поддерживают должный уровень правопорядка и общественной безопасности, а также достойно контролируют складывающуюся оперативную обстановку в городе.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий