Казачьему роду нет переводу. В ДК «Октябрь» состоялся концерт в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 908 просмотров

Казачьему роду нет переводу. В ДК «Октябрь» состоялся концерт в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

В пятницу, в преддверии Дня Покрова Пресвятой Богородицы на сцене ДК Октябрь казаки Волгодонска отметили один из самых почитаемых на Дону праздников.

Много хороших традиций на донской земле. А праздник Покрова Пресвятой Богородицы казаки чтят особенно. Этот день принято отмечать с размахом. В преддверии этого праздника в ДК «Октябрь» прошел концерт подготовленный лучшими народными музыкальными и танцевальными коллективами под названием «Казачьему роду нет переводу».

На сцене выступили народные ансамбли — песни и танца: «Казачий Дон», фольклорной песни «Сторонушка донская», русской песни «Россияночка», народной песни «Волгодон». Ансамбль народных инструментов «Веселая карусель», а также хореографический коллектив «Околица». Зал собрал большое количество зрителей, многие из которых подпевали, слыша знакомые песни.

Донские традиции и песни веками передаются от поколения к поколению. В Волгодонске праздник Покрова Пресвятой Богородицы особенно чтится и всегда будет одним их главных исторических и духовных торжеств.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий