Лучшая инвестиция – вклад грудного молока в ребенка. Знаменитые слова Черчилля в Волгодонске воплощают в реальность

/ Новости Волгодонска / 868 просмотров

Лучшая инвестиция – вклад грудного молока в ребенка. Знаменитые слова Черчилля в Волгодонске воплощают в реальность

А следующая новость актуальна для беременных мам города. В минувшую пятницу в конференц-зале детской городской больницы прошла лекция на тему грудного вскармливания. Как кормить долго и успешно? Как быть уверенной в том, малыш наедается, почему вообще нужно кормить грудью?

Кормить грудью долго и продуктивно по разным данным могут от 97 до 99% женщин. Однако реальная современная статистика неутешительна: не у многих мам с грудным кормлением складывается. Специалисты уверены, этому виной неграмотность в вопросах грудного вскармливания. Уж слишком сильно эта тема обросла мифами и легендами, не имеющими под собой реальных оснований. Именно поэтому на сегодняшний день назрела необходимость учиться процесс кормления организовывать правильно. Эти знания пригодятся мамам еще в роддоме.

Как правильно приложить малыша к груди, чтобы обеспечить продуктивное и безболезненное для мамы кормление? Как часто менять грудь? Какой режим питания соблюдать? Как осуществлять гигиену? Нужен ли малышу допой, докорм и пустышки? Как убедиться, что молока хватает и оно крохе подходит? Как справиться с лактостазами без прерывания кормления и агрессивных медикаментов? Ответы на эти вопросы звучат из уст перинатального психолога, консультанта по грудному вскармливанию Тамары Лекаревой. Ее советы проверены на практике десятилетним опытом и сотнями волгодонских мам.

Такие лекции по грудному вскармливанию проходят в детской больнице раз в месяц. О датах и времени их проведения можно узнать на сайте больницы. Впрочем, это не все предложения для беременных мамочек. В настоящее время в Волгодонске проходит бесплатный курс лекций по материнскому искусству. Лекции читает Тамара Лекарева в Волгодонском Духовно-просветительском центре. Присоединиться может любая беременная мама.

Пеленать или нет? Как жить без подгузников? Как организовать сон? Как организовать комфортное и безстрессовое купание? Ответы на эти и многие другие вопросы в рамках курса.
О датах и времени проведения лекций можно узнать в группе вк «Клуб родителей «Новая жизнь» или по телефону 89508648083

Автор: Анастасия Дубас

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий