Лучшие из лучших. Кто завоевал титул «Студент года» В Волгодонске?

/ Новости Волгодонска / 1016 просмотров

Лучшие из лучших. Кто завоевал титул «Студент года» В Волгодонске?

Для лучших студентов Волгодонска — активистов, общественников, волонтеров и спортсменов в Волгодонске уже второй год подряд проводится конкурс «Студент года». Накануне состоялся его финал, где чествовали и награждали победителей.

В этот вечер в ресторанный комплекс «Рандеву» были приглашены все лучшие студенты волгодонских учреждений высшего и профессионального образования для церемонии награждения победителей городского конкурса «Студент года». Нужно отметить, что этот громкий титул не дается ребятам только за отличную учебу — на премию могут рассчитывать, только самые активные студенты, прославляющие Волгодонск на всю страну. Успехи ребят оценивало строгое жюри конкурса.

С этого дня звания лучшей в ВУЗе, а также «Студент года» гордо носит Мария Коломиец, девушка учащаяся в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Отличница учебы, победитель всероссийских олимпиад по физике и математике, спортсменка, корреспондент студенческой газеты «Мифида». К слову, ее педагоги и однокурсники с восторгом смотрят на Марию, не понимая, как же она все успевает. Нельзя также не отметить, что девушка носит звание второй вице-мисс городского конкурса красоты «Студенчество-2016».

Студенты профессиональных учебных заведений Волгодонска также поборолись за титул «Студент года». Победителем в этой номинации стала Ангелина Ержова — ученица медицинского колледжа. Стоит отметить, что она яркая и целеустремлённая девушка. Не удивительно, что она завоевала это звание.

Имена студенток получивших звание «Студент года» давно на слуху у горожан и молодежи Волгодонска, так как девушки давно занимаются общественной работой, проявляют себя в различных конкурсах, занимаются благотворительностью и агитируют студентов и школьников вести здоровый образ жизни. А вот имя участника следующей номинации, быть может, молодежь услышала впервые. Премию «Прорыв года» заслужил студент Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения Исмаил Эльдиев — отличник учебы, победитель турниров по шахматам, грэпплингу, рукопашному бою, воркауту, легкой атлетике и смешанным единоборствам. Также молодой человек имеет 3 юношеский разряд по гиревому спорту. Кроме того, Исмаил является серебряным призером конкурса художественного творчества в своей будущей профессии «Сварщик».

Церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Студент года» проходила в преддверии Дня студента и каждый председатель судейской комиссии поздравил городскую молодежь представив собственную номинацию.

Веселую и красочную атмосферу праздника его организаторам помогли создать сами студенты устроив творческое состязание под названием «танцевальная битва». Где каждая студенческая команда всех учебных заведений Волгодонска выступила с современной молодежной шоу-программой.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий