Обязывает ли закон «переобуться» до 1 декабря? Появится ли «зебра» на Мира в районе спорт.клуба «Пересвет»? Новый выпуск авторубрики «Право руля»

/ Новости Волгодонска, Право руля / 1438 просмотров

Обязывает ли закон «переобуться» до 1 декабря? Появится ли «зебра» на Мира в районе спорт.клуба «Пересвет»? Новый выпуск авторубрики «Право руля»

Герой нашего сюжета — житель одного из домов, расположенных по улице Королева. Причина его переживаний — улица Мира, а точнее участок, расположенный немного правее от пересечения Королева и Мира. На противоположной стороне от проезжей части среди прочего находится и спортивный клуб. Именно сюда дети из прилегающих районов ходят заниматься спортом. Только каждый раз они вынуждены подвергать себя опасности.

И действительно, ближайший к этому месту оборудованный пешеходный переход находится в сотнях метров, его едва увидишь невооруженным глазом. Вряд ли найдется хоть один житель настолько сознательный, чтобы отправиться к «зебре» за тридевять земель, да еще и когда на улице собачий холод. В этом мы собственно и убедились сами, понаблюдав за местом несколько минут. Народ вынужден перебегать дорогу на свой страх и риск, в то время как автомобили, двигаясь по прямой, успевают разогнаться как следует.

С вопросом, прозвучавшим от горожан, мы обратились в транспортный отдел департамента строительства и городского хозяйства. Чиновники о вышеозвученной проблеме знают. Уже до конца этого года должна быть закончена разработка проектно-сметной документации. А уже в 2016 году, пообещали в департаменте, здесь появится регулируемый пешеходный переход. То есть «зебра» будет оснащена светофором. Что ж остается запастись терпением и, конечно, быть предельно внимательными.

Следующий выпуск рубрики «Право руля» выйдет в эфир через две неделе, когда в свои законные права вступит зима. А это значит, самое время поменять и резину. Кстати, имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать за езду на летних колесах зимой, расскажет наш постоянный эксперт, руководитель проекта «ДТП-помощь» Виталий Глебко.

Кстати, вопрос автоюристу нам прислал постоянный телезритель. Вы тоже можете стать героем рубрики и озвучить наболевшую проблему, или получить ответ на самый каверзный вопрос. Для этого звоните по телефону редакции 22-76-89, или пишите на электронную почту Steisi_91@mail.ru. А пока я желаю вам хорошо отдохнуть в предстоящие выходные. Помните о своих правах и не забывайте о правилах дорожного движения.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий