Первая городская больница вновь стала «первой» в выставке цветов приуроченной к дню города

/ Новости Волгодонска / 739 просмотров

Первая городская больница вновь стала «первой» в выставке цветов приуроченной к дню города

Уже 45 лет подряд в Волгодонске проводится выставка цветов и цветочных композиций. Она является неотъемлемой частью празднования Дня города с 1973 года. В этом году в ней приняло участие 67 предприятий, организаций и учреждений.

В Администрации Волгодонска накануне в торжественной обстановке собрались те, кто готов делать свой город краше. На церемонию награждения победителей городской выставки цветов и цветочных композиций «Волгодонск — город цветов» пришли ее участники. Все они — настоящие волшебники — руководители предприятий, организаций и учреждений, коллективы которые подарили горожанам сказку в канун Дня города. Они украсили свои территории, приняли участие в выставке в парке и взяли шефство над городскими клумбами.

В этом году выставка была посвящена Году добровольца в Российской Федерации и Году детского спорта в Ростовской области. Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории» и «Парк цветов и улыбок» — оформление цветочных композиций в парке Победы. В них были выявлены победители в различных группах и специальные призы. Но единогласным решением членов жюри в номинации «Парк цветов и улыбок» среди всех участников выставки обладателем переходящего Кубка главы Администрации города стала «Городская больница № 1». За неповторимую и красочную выставочную работу коллектив мед учреждения уже не первый год удостаивается первого приза.

Традиционная выставка цветов — это еще одна возможность объединиться и благоустроить Волгодонск. Ведь в рамках ее проведения предприятия, учреждения и организации города выставляют свои работы не только в парке Победы, но и принимают активное участие в облагораживании территорий своих организаций и городских территорий, создают клумбы. Остается надеяться лишь на то, что с каждым годом количество участников будет только увеличиваться, благодаря чему, и будет становиться краше Волгодонск.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий