Последний звонок для выпускников 24 лицея

/ Новости Волгодонска / 1760 просмотров

Последний звонок для выпускников 24 лицея

Последний звонок в этом году в Волгодонске прозвенел для 1234 выпускников девятых классов и для 487 одиннадцатиклассников. Причем 80 из них претендуют на медаль федерального уровня «За особые успехи в учении» и 16 выпускников на медаль регионального уровня «За особые успехи выпускнику Дона».

Сегодня в 24 лицее праздничная атмосфера. Во взрослую жизнь здесь провожают выпускников четырех девятых классов и двух одиннадцатых. Почетные гости говорят ребятам свои напутственные слова.

Парни сегодня в строгих костюмах. Девчонки-выпускницы надели темные платья и светлые фартуки, повязали в волосы белые банты. Ведь сегодняшний день — официальное подтверждение того, что они стали взрослыми.

Одиннадцать незабываемых лет пролетели словно один миг. От первого урока до последнего звонка. Теперь школа останется лишь в теплых воспоминаниях выпускников. Сегодня выпускники 24 лицея после тяжелого учебного года отправляются не на каникулы, как уже привыкли, а во взрослую жизнь, которая пока остается для них непознанной и где-то может даже пугающей тайной.

Но сегодняшняя встреча с учителями и школой еще не последняя. Ведь впереди выпускные экзамены. Первый единый государственные экзамен в Волгодонске пройдет уже 29 мая. Сдавать школьники будут информатику и географию.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий