Предприниматели из Крыма посетили Волгодонск для того, чтобы наладить профессиональный диалог с руководителями малого и среднего бизнеса

/ Новости Волгодонска / 1284 просмотра

Предприниматели из Крыма посетили Волгодонск для того, чтобы наладить профессиональный диалог с руководителями малого и среднего бизнеса

В минувшие выходные Волгодонск принимал гостей из Крыма. Предприниматели полуострова посетили наш город, чтобы наладить профессиональный диалог с местными руководителями малого и среднего бизнеса.

Волгодонск с ознакомительным визитом посетила делегация предпринимателей полуострова Крым. В составе группы — представители самых разных отраслей экономики – сельского хозяйства, туристического бизнеса, перерабатывающей промышленности, строительства и производства. Они представляли межрегиональную общественную организацию малого и среднего бизнеса «Новая Формация». Встречали гостей предприниматели Волгодонска во главе с заместителем главы Администрации по экономике Сергеем Макаровым. Цель визита — найти возможности для взаимовыгодного сотрудничества, а также, знакомство с городом.

С окончанием строительства четвертого энергоблока Ростовской АЭС в экономике города снизится инвестиционная составляющая. Волгодонску необходимо искать новые ресурсы для создания рабочих мест и расширять рынки сбыта. Для этого нужно найти новые ниши в экономике и сохранить конкурентоспособность во всех отраслях. Волгодонску необходимы свежие идеи и возможность реализации производств по всей России. С этой точки зрения для города очень интересны новые территории, в том числе площадки Крыма.

Сегодня экономика полуострова активно развивается. В Крыму есть рынки и есть средства, но во многих отраслях ощущается нехватка ресурсов. Волгодонску же есть, что предложить.

В Волгодонске сфера предпринимательства очень развита, есть возможности для освоения производственных и рыночных ниш Крымского региона. Диалог между предпринимателями состоялся и найдены общие темы для пересечения бизнес-интересов Крымского региона и города Волгодонска.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий