Преподаватель из Цимлянска Елена Нечитайлова удостоена звания «Заслуженного учителя России»

/ Новости Волгодонска / 1566 просмотров

Преподаватель из Цимлянска Елена Нечитайлова удостоена звания «Заслуженного учителя России»

10 марта. Екатерининский зал Московского Кремля. Президент Российской Федерации Владимир Путин награждает орденами и медалями людей удостоившихся почетных званий. Среди них преподаватель из Цимлянска Елена Нечитайлова. Она проработала, без малого, 30 лет в школе, где и сама когда-то училась. Признание на всероссийском уровне еще не все. Любовь детей, к преподавателю с большой буквы, — вот, пожалуй, главная награда.

О том, что Елена Нечитайлова профессионал своего дела с энтузиазмом рассказывают и ее коллеги. Все, кто с ней работают: Елена Викторовна всегда охотно делится опытом с другими преподавателями.

Награда Елены Нечитайловой — настоящий подарок к юбилею лицея. В этом году школе исполняется 65 лет.

Талантливого преподавателя цимлянский лицей обрел по счастливой случайности. Елена Нечитайлова рассказывает, изначально хотела стать криминалистом. Но поработав с детьми однажды, уже не смогла распрощаться со школой. Потеря голоса стала своеобразным побочным эффектом от любимой работы.

Елена Нечитайлова активно принимает участие в различных конкурсах и семинарах. Кстати, в 2008 году она стала учителем года на региональном уровне. Преподаватель ведет работу со студентами и учениками различных образовательных учреждений даже с помощью Интернета. Елена Викторовна тот самый учитель, который делает школьные годы своих учеников счастливыми. На ее уроках всегда царит атмосфера поиска, открытий и достижений. Коллектив Телекомпании ВТВ присоединяется к поздравлениям, теперь заслуженного учителя России, и желает Елене Викторовне не расплескать свою неуемную энергию, всегда оставаться влюбленной в профессию и продолжать совершенствоваться.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий