Прибавление в доброй семье. В Волгодонске состоялось открытие года волонтера, в рамках которого пополнились ряды добровольцев

/ Новости Волгодонска / 1127 просмотров

Прибавление в доброй семье. В Волгодонске состоялось открытие года волонтера, в рамках которого пополнились ряды добровольцев

Накануне в Волгодонске произошло знаковое событие — торжественное открытие года добровольца. В ходе праздника объединения волонтеров Волгодонска представили презентации, проекты, новые идеи и познакомили горожан со своей работой. Здесь же состоялся розыгрыш призов среди участников конкурса «селфи на выборах-2018».

На празднике в честь открытия года добровольца, организатором которого выступил городской отдел по молодежной политике, волонтеры Волгодонска проводили мастер-классы, презентовали свои идеи и интерактивные изобретения. Сейчас в волонтерском движении активно принимают участие студенты всех учебных заведений города объединенные одной целью —совершать добрые дела. Это волонтеры-медики, волонтеры-спасатели, волонтеры победы и многие другие.

Напомним, что инициативой президента Российской Федерации 2018-й год объявлен Годом волонтера – это один из способов признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию и бескорыстной помощи, а также сплотить молодых людей для всеобщего благополучия. Волонтеры помогают инвалидам, больным, ищут пропавших людей, вносят вклад в сбережение экологии, и культурного наследия, помогают в организации социально значимых мероприятий и культивируют добрые отношения между людьми.

На торжественной церемонии открытия года добровольца со словами признательности к молодежи Волгодонска выступила заместитель главы Администрации по социальной работе Светлана Цыба, она вручила благодарственные письма родителям, воспитавшим трудолюбивых и неравнодушных людей, которые активно совершают добрые поступки для блага всего города.

Приятное настроение гостям праздника создавали креативная группа, певцы и музыканты. Все они подарили публике свои талантливые творческие выступления.

Нельзя не отметить и интерактивные творческие площадки участников волонтерского движения, которые они представили всем гостям праздника. Здесь и студия красоты с авторскими нарядами и прическами, а также свои удивительные изобретения.

В рамках молодежного праздника состоялся и розыгрыш призов среди участников городского конкурса «селфи на выборах», в котором конкурсанты поборолись за три приза — смартфон, планшет и гироскутер. Победителей определил жребий.

В этот вечер познакомившись с деятельностью волонтеров количество желающих влиться в городской коллектив добровольцев приумножилось. Все вместе молодые люди весело, дружно, массово и интересно отпраздновали открытие года добровольца. Остается надеяться на то, что с таким же оптимизмом, задором и энергией ребята будут нести добро в массы.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий