Скольким ученикам предстоит сдать ЕГЭ и во скольких школах нет выпускных классов?

/ Новости Волгодонска / 1079 просмотров

Скольким ученикам предстоит сдать ЕГЭ и во скольких школах нет выпускных классов?

Накануне состоялась и депутатская комиссия по социальному развитию. В ходе которой, внесли изменения в состав Молодежного парламента, обсудили результаты исполнения муниципальных программ «Молодежь Волгодонска», «Развитие культуры города Волгодонска» и «Социальная поддержка граждан Волгодонска». Не обошли стороной и предстоящую государственную аттестацию выпускников.

Самой обсуждаемой темой комиссии по соцразвитию стала подготовка образовательных учреждений к проведению ЕГЭ в 2017 году. К государственной аттестации сегодня ведется активная подготовка. Об этом заявила и.о. начальника управления образования Ирина Юдина.

По итогам незачет получил один ученик из лицея №16, он также сможет пересдать 1 февраля и таким образом получить допуск к итоговой аттестации.
Кроме того, на участие в итоговом сочинении зарегистрировался 1 выпускник прошлых лет. Всего же в текущем году ЕГЭ предстоит сдать 487 выпускникам общеобразовательных учреждений, а это, в свою очередь, 23 класса. Между тем, одновременно в четырех школах Волгодонска сегодня нет 11-х классов. Это школа №8, 12, 13 и Центр образования. При этом нельзя не отметить, что некоторые школы продолжают оставаться перегруженными.

Начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации Светлана Смоляр, отметила, что в школе №13 выпускников не было и в прошлом году.

Несмотря ни на что, система образования Волгодонска к сдаче ЕГЭ полностью готова. Досрочный этап сдачи стартует уже 23 марта и закончится он 14 апреля. Основной же этап продлится с 29 мая по 1 июля. К итоговой аттестации подготовят всего 4 пункта сдачи экзамена. Это 24 лицей, школа №15, 11 и 21. 7 школа станет резервным пунктом.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий