Сквер «Дружба» будет выполнять не только развлекательную функцию, но и приносить деньги в бюджет с помощью рекламы

/ Новости Волгодонска / 1018 просмотров

Сквер «Дружба» будет выполнять не только развлекательную функцию, но и приносить деньги в бюджет с помощью рекламы

Работы по благоустройству сквера «Дружба» стартовали еще в июне этого года. Ход работ сегодня проинспектировал глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Как только в сквере «Дружба» стали заметны первые изменения, сюда сразу же потянулись мамочки с колясками и только познающими первые шаги малышами. Тротуарная плитка, удобные лавочки, цветочные клумбы. Так теперь выглядит сквер, который еще совсем недавно в буквальном смысле был заброшенным. Здесь уже появились детские площадки с новыми красочными горками и качелями, с мягким покрытием и антивандальными тренажерами. Теперь здесь с радостью гуляют жители не только ближайших домов но и всего нового города.

Также планируется сделать новую входную арку, бассейн, который превратится в элемент ландшафтного дизайна. На месте старых качелей появится веревочный пар, а танцевальная площадка превратится в летний кинотеатр. На это планируется потратить порядка 8 млн рублей. Стоит отметить, что проекты на сегодняшний день готовятся и для бизнеса. Планируется сотрудничество с предприятиями посредством рекламы. Таким образом обновленный сквер сможет приносить прибыль.

Что получится из сквера «Дружбы» пока остается только догадываться, но вот то, что это место станет излюбленным для горожан становится понятно уже сейчас.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий