17 призывников из Цимлянского и Волгодонского районов отправились служить Родине

/ Новости Волгодонска, Общество / 824 просмотра

17 призывников из Цимлянского и Волгодонского районов отправились служить Родине

Не смотря на снег и ветер, в 4 утра у стен Цимлянского военкомата — многолюдно. Молодых новобранцев пришли проводить друзья, родные и близкие. Переступив порог призывного пункта — у ребят началась другая жизнь — целый год без семьи и 12 месяцев армейского Устава.

Провожать новобранцев в торжественной обстановке для Цимлянского военкомата уже стало доброй традицией. Сказать напутственное слово без пяти минут солдатам пришли главы поселений, представители Администраций районов, казачества, ветераны вооруженных сил, духовенство.

Под иконой покровителя русских воинов — Георгия Победоносца — священник служит молебен — неотъемлемую часть традиционных проводов. Окропив святой водой и подарив каждому новобранцу православную икону — отец Богдан благословил ребят на армейскую службу.

Сегодня служить в армии — почетно и подчас необходимо. Большинство из призывников к своему долгу перед Родиной подходят ответственно и осознанно.

Осенняя призывная компания продлится до конца этого года. В общей сложности из стен Цимлянского военкомата служить в армию отправится около сотни призывников.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий