День Победы в седьмом микрорайоне

/ Новости Волгодонска, Общество / 1117 просмотров

День Победы в седьмом микрорайоне

Живым коридором, с живыми цветами в руках встречают ветеранов, тружеников тыла, детей войны в седьмом микрорайоне. Так приветствуют своих героев учащиеся школы №8. По доброй традиции, в канун самого главного праздника торжества организовал депутат седьмого округа Алексей Брежнев.

Эти люди живые свидетели тех страшных событий. То что они пережили не пожелаешь никому. Они трудились в годы войны, воевали на фронте, а затем восстанавливали разрушенную страну, строили новые города и предприятия.

В седьмом микрорайоне проживает 40 тружеников тыла, а вот ветеранов осталось только 3 человека. И всем далеко за 90.

На этот праздник звали всех, но в силу возраста и состояния здоровья не все смогли прийти. Среди тех кто нашел в себе силы ветеран Владимир Берельковский. Буквально в прошлом году он сажал деревья и провел урок мужества в 8-й школе, а сейчас с трудом идет на праздник. Но это испытание ничто по сравнению с тем, что пережил участник Сталинградской битвы.

Пример Владимира Львовича — пример для нынешнего поколения. Каждый год в канун 9 мая Алексей Брежнев организует эти встречи и эта традиция будет обязательно продолжена.

Уже совсем скоро мы отметим 71-ю годовщину со Дня Великой Победы. Совсем скоро победная весна, победный май ворвется и мы будем салютовать героям сотворившим великое, одержавшим победу над фашизмом.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий