Детский сад «Лазорики» построен

/ Новости Волгодонска, Общество / 2735 просмотров

Детский сад «Лазорики» построен

Трудно поверить, но еще каких-то два года назад здесь было чистое поле. В январе 2015-го была начата работа по возведению уникального детского сада, аналогов которого можно пересчитать по пальцам в Ростовской области.

Этот сад оснащен по последнему слову техники. Только камер наблюдения более 80-ти, включая 8 поворотных по периметру с возможностью приближения. На территории оборудована спортивная площадка со специальным покрытием. Сад автономен. Тепло в нем будет создавать газовая котельная. Кстати, положительный опыт использования котельных у города уже есть. В недавно отремонтированном саду «Жемчужинка» тепло также подается от собственного источника и сад существенно экономит на коммунальных платежах. Внутри детвору уже ждут с иголочки помещения для групп. Осталось только завести мебель, игрушки, инвентарь, оборудование для пищеблока и прачечной и можно перерезать красную ленточку.

А вот еще одна «фишка» «Лазориков» — специальный лифт для подачи пищи на второй этаж. Кроме того, в этом садике теплые полы, а значит его воспитанникам будет тепло в холодное время года. Одним словом, получился один из лучших садов Ростовской области.

К садику будут вести две дороги, строительство которых идет полным ходом. Открытие «Лазориков» запланировано на начало декабря.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий