Единый государственный экзамен-2012

/ Новости Волгодонска, Общество / 9252 просмотра

Единый государственный экзамен-2012

Единый государственный экзамен-2012. Эта тема является животрепещущей для выпускников школ и их родителей. Ведь от количества набранных баллов зависит будущая карьера. Впрочем, ЕГЭ становится уже нормой, да и изменений особых процесс сдачи не претерпел. Однако, выпускникам от этого не легче, напряженная подготовка будет сопровождать школьников до конца учебного года.
Математика и русский язык. По- прежнему эти дисциплины являются обязательными к сдаче. И это все условия для получения аттестата о среднем полном образовании. Остальное зависит лишь от дальнейших планов выпускника — если получение высшего образования в целях не значится, то экзамены по выбору вообще можно не сдавать. Что же касается самого процесса проведения ЕГЭ — здесь изменений нет. Есть только тенденция к тому, чтобы неприятные инциденты прошлого года не повторились.
Тем, кто уже давно закончил школу и по прошествии нескольких лет, решил все-таки получить «вышку», до первого марта 2012 года нужно обратиться в управление образования города.
Сертификаты о сдаче единого госэкзамена будут действительны до 31 декабря года, следующего за годом сдачи, то бишь баллы, набранные в 2012, будут иметь законную силу до 31 декабря 2013 года. Тем, кто не согласится с результатами сдачи, предоставляется два рабочих дня для подачи апелляции.
По словам, учителей, преподающих математику и русский язык — дисциплин, обязательных для сдачи, с течением времени контрольно- измерительные материалы сложнее не стали. И знаний, получаемых на школьных уроках вполне достаточно для того, что получить удовлетворительную оценку по ЕГЭ. Однако, как показывает практика, большинство старшеклассников все-таки пользуются услугами репетиторов.
Результаты ЕГЭ- 2012 года придется ждать больше недели. Выполнена ли программа максимум станет известно лишь по прошествии 9-13 дней с момента сдачи. По результатам прошлого года эту программу выполнили лишь 2 школьника из Волгодонска- 100 бальный результат выпускники получили по русскому языку.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий