Педагог — призвания нет прекраснее на свете

/ Новости Волгодонска, Общество / 3728 просмотров

Педагог — призвания нет прекраснее на свете

«Педагог — призвания прекрасней нет на свете!» под таким названием Управление образования организовало в начале учебного года конкурс творческих работ. К его участию приглашали всех школьников города. Конкурс проводился в два этапа и в трех возрастных группах. Члены жюри сегодня собрались в информационно-методическом центре, чтобы оценить работы.
Пока педагоги Волгодонска сеют светлое, доброе, вечное, их подопечные пишут с них портреты, снимают фильмы, а также сочиняют стихи и сказки. Все эти старания ради одного, чтобы в очередной раз — сказать, что прекрасней призвания педагога на свете нет.
50 фотографий, 45 рисунков, а также 36 сочинений, 8 презентаций и 1 видеофильм. Всего волгодонские школьники подготовили к конкурсу 140 работ. Работы конкурсантов представлены в 5 номинациях, каждая из которых имеет свои индивидуальные критерии оценки.
Оценить творческие работы членам жюри было сложно, однако преподаватели старались выбрать самые яркие и оригинальные.
Уже сегодня вечером жюри подведет итоги городского этапа конкурса, а завтра с его результатами можно будет ознакомиться на сайте Управления образования. Наградят творчески одаренных детей ценными призами — флэшками, фотоальбомами. Лучшие работы отправят на выставку, посвященную Дню учителя.

Автор: Наталья Дорошенко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий