Горожане проголосовали за депутатов Законодательного Собрания области

/ Новости Волгодонска, Общество / 952 просмотра

Горожане проголосовали за депутатов Законодательного Собрания области

В 8 утра в Волгодонске свои двери для горожан распахнули 53 избирательных участка. Голосующих встречали концертной программой и угощениями. В числе первых отдать свой голос решил и глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он отметил, что выборы — это всегда праздник и пожелал жителям города побольше оптимизма.

Голосовал глава на участке № 439. Там по состоянию на 10 утра явка избирателей составила порядка 10%.

Голосовали в этот день в Волгодонске все. От впервые голосующих до тех, кто отдает свой голос уже давно не впервой. Виктор Стадников ходит на выборы каждый раз и считает это долгом каждого. Особенно подрастающего поколения. Ведь именно они должны делать выбор, который повлияет на будущее страны.

Голосование на дому было организовано для тех, кто самостоятельно не в силах добраться до избирательного участка. Среди них оказался и 92-х летний Федор Александрович Сиволапов. Ветеран уже полгода не выходит на улицу по состоянию здоровья, поэтому голосовать решил дома. Федор Сиволапов считает, что отдать свой голос должен каждый. Признается, что голосует каждые выборы для того, чтобы хорошо жить.

Голосовать жители Волгодонска на избирательные участки приходили семьями.
Скляровы приняли участие в акции «Голосуем всей семьей». Пришли на выборы с рисунками, проголосовали, получили дипломы и повесили рисунки на выставочный стенд. Родители Сони и Ксюши, уверены, что ходить на выборы нужно с детьми — это хороший пример.

Всего в 21 школе собрали более двух десятков рисунков.

Всей семьей пришла голосовать и руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко. Кандидат в депутаты отдала свой голос вместе с мужем и сыновьями приехавшими из столицы.

Наблюдали заходом выборов представители СМИ, народа и власти, а также представители областной общественности.

По предварительным итогам голосования в одномандатном избирательном округе №14 наибольшее количество голосов избирателей отдано за Валентину Руденко. Следом за ней идет Алексей Мисан. Третий – Дмитрий Евсеев. Замыкают пятерку Евгений Кудрявцев и Геннадий Яценко. Среди партий в этом округе лидирует Единая Россия, на втором месте КПРФ, на третьем – Справедливая Россия. В избирательном округе №13, в который вошла часть Волгодонска, по предварительным итогам голосования победу одержал Виктор Халын. Сергей Стрижаков – на втором месте. Тройку лидеров замыкает Сергей Малыхин. Позиция партий: лидирует Единая Россия, на второй позиции – КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР голосов набрали практически поровну.
Пока это вся информация, известная на данный час. Официальную и более подробную информацию сообщит Территориальная избирательная комиссия после окончательного подведения итогов голосования.

Автор: Дина Горбачева

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий