Итоги празднования Дня города подвели на аппаратном совещании в Администрации

/ Новости Волгодонска, Общество / 1032 просмотра

Итоги празднования Дня города подвели на аппаратном совещании в Администрации

Накануне в Администрации Волгодонска прошло традиционное открытое для прессы аппаратное совещание. Чиновники обсудили итоги Дня города, весеннего призыва и эффективность оказания медицинской помощи.

Открытое аппаратное совещание начали, как говорится, с разбора полетов по горячим следам. Накануне город отпраздновал свое 66-летие, а моряки отметили день ВМФ. В целом, все прошло гладко. Все мероприятия, а таковых было немало, состоялись. Серьезных происшествий не зафиксировано.

Еще одним внеплановым вопросом стало состояние задолженности предприятий в пенсионный фонд. И в этой области хороших новостей нет.

Завершив «летучку» чиновники приступили к намеченным докладам. Первым на трибуну вышел военком Сергей Сумароков. В весенний призыв на военную службу отправились 159 волгодонцев. Большинство — 92 человека год проведут в сухопутных войсках. В военно-космические силы отправлено 43 новобранца, во внутренние войска — шестеро, четверо — в РВСН, в десант — трое. Еще два призывника будут проходить службу на флоте. Практически все -154 человека будут служить в Южном военном округе. Более того — 82 в частях дислоцированных в Ростовской области. Этот призыв проходил с новшествами. Так военкоматы теперь фотографируют новобранцев при отправке и на сборном пункте, чтобы у ребят была возможность получить бесценные кадры первых дней службы.

Закончив с военными вопросами, перешли в гражданским, а именно к состоянию городской медицины. На сегодняшний день обеспеченность врачами составляет 31 медик на 10 тысяч населения при нормативе 38. А значит, необходимо привлекать в город квалифицированные кадры.

Небольшой прогресс в этом направлении уже наметился. В этом году ожидается приезд семи врачей: педиатра, терапевта, анестезиолога-реаниматолога, акушера-гинеколога и трех специалистов клинической лаборатории диагностики. Кроме того, 28 выпускников получили целевые направления в Ростовский медуниверситет.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий