Последний звонок в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 6668 просмотров

Последний звонок в Волгодонске

Праздник, которого нет ни в одном календаре. Но тем не менее, его отмечают ежегодно. Последний звонок — пожалуй, самое яркое и торжественное событие в жизни выпускников, родителей и педагогов- наставников. Последний звонок — как окончание школьных будней.
В этом году 800 тысяч одиннадцатиклассников России провели черту между детством и взрослой жизнью. Трель школьного звонка стала финальным аккордом среднего образования и для 480 волгодонских выпускников. Школьники прощались с детством. Нарядные и немножко растерянные виновники торжества принимали многочисленные поздравления, а также напутствия — найти себя во взрослой жизни.
С грустью, но все-таки с легким сердцем и гордостью отпускает выпускников в большое плавание преподавательский коллектив 11 лицея. Глядя на воспитанников, учителя вспоминают и свое прощание со школой. Те же шары, те же банты, те же шутки про одноклассников, переделанные песни про учителей. Всё — как и десятилетия назад, но только все равно все по- другому.
В этом году пятой гимназии «До свидания» сказали 28 выпускников. Для них — стиляги-вечеринка, поздравление первоклашек, напутствия учителей. Повзрослевшие выпускники сегодня перевернули последнюю страничку школьной тетради. Большинство из них — без пяти минут абитуриенты. Впереди у этих ребят -множество разных тропинок, и каждому нужно выбрать свою. О своем ученическом прошлом они всегда будут помнить с теплотой и благодарностью. Мелодией расставания звучала прощальная трель колокольчика.
Поздравить выпускников 21 школы с их последним звонком приехал глава города. Для гостя здесь подготовили целое театрализованное представление с участием учеников, педагогов и даже родителей. Сам Виктор Фирсов окончил первую школу 34 года назад. Сейчас признается, что видит разницу между звонком нынешним и звонком 30 летней давности — она заключается в единодушии. Для выпускников Волгодонских школ уроки уже остались позади, но школьный порог они еще переступят. И не единожды. В эту пятницу многим одиннадцатиклассникам предстоит держать свой первый госэкзамен: по информатике, литературе и биологии.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий