«Медовая лавка» отпраздновала медовый спас

/ Новости Волгодонска, Общество / 1438 просмотров

«Медовая лавка» отпраздновала медовый спас

Сегодня православные по всему миру отмечают первый или медовый спас. Именно с этого дня на Руси начинался сбор меда. Уникальные, натуральный, полезный продукт пчеловодства в этот день принято освящать. Считается, что освященный мед вкусен и целебен не только для тела, но и для души. В честь праздника в магазине «Медовая лавка» прошел чин освящения меда. Все подробности в следующем видеоматериале.

Чин освящения меда настоятель Крестовоздвиженского храма отец Анатолий начинает как и положено с молитвы. Десятки людей, пришедших в этот день к магазину «Медовая лавка» получили возможность не только приобрести качественный продукт, но и сразу же его освятить. Ведь этот мед обладает удивительными свойствами.

Освятили и мед, который еще не продан. А в «Медовой лавке» представлено несколько десятков его видов. Разнотравье и липовый, прополисовый и акациевый, мед с пыльцой и гречишный, каштановый, рапсовый, боярышниковый. И это далеко не полный список сортов полезного и вкусного продукта. Кстати, цена на мед в «Медовой лавке» ниже, чем в других местах. И многие покупатели уже успели это заметить.

Отмечу, что медовый спас особенный праздник для пчеловодов. И честь него всем покупателям «Медовая лавка» приготовила подарок.

Возможность приобрести освященный мед и получить подарок у вас еще есть. Приходите завтра в субботу в «Медовую лавку», расположенную по адресу улица 30 лет Победы 33. В этот день она работает до четырех вечера.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий